Форум гильдии Убийцы Времени

Объявление

ГИЛЬДИЯ УБИЙЦЫ ВРЕМЕНИ В ОТПУСКЕ! Лето 2013 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Убийцы Времени » PvE » Статик, с чем его едят и почему у нас его нет


Статик, с чем его едят и почему у нас его нет

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

на правах ИО РЛ поясняю:
статик - это рейдовый коллектив (10 или 25 человек) ВНУТРИ гильдии с НЕИЗМЕННЫМ составом. то есть на данный момент в хаха-самим-то-не-стыдно-ли-статик входят Кошмарночной (протопал), Дхаку(холиприст) и Марксизм (мутирога). остальные при всем видимом (ну или тщательно скрываемом) желании морозятся и кладут на пве активность вялый.
мои личные соображения по статику таковы: в 10ку нужен обязательно хотя бы один шам ибо тотемы и БЛ, хотя бы один маг ибо хавка и порталы, хотя бы один лок ибо камни и телек и хотя бы один ДК ибо я их не понимаю и хочу хоть немного понять). напоминаю, что для эффективности рейдов нужны танки и хилы В ИЗБЫТКЕ, а не так, как это происходит у нас: подписалось 20 человек, среди них 85лвл всего один танк и один хил, остальные ДД всех мастей.

но в первую очередь что я хочу от статика (да и вобще от ги), так это не держать голову в жопе. потому что надоело. даже на сраного малигоса, который уже впятером убивается фасткиллом, не собираетесь. заведите себе правило: пошел в ги клич куда-то, а ты не хочешь/не можешь - отпишись, если стесняешься отписать в гичат - отпиши в личку зазывале. а то каждый раз человек 10 онлайн и все морозятся. я уже начал понижать за отмалчивания таких игроков. не хотите участвовать в гильдейской активности - нечего тогда привилегиями пользоваться, они вам ни к чему. чуть позднее и наличие ваше в гильдии оспорим.

по рейдовой активности: в планах дожатие лич-контента (Ульдуар, ЦЛК и РС), после чего плавно начнем осваивать актуальный контент. но еще раз: все зависит от ВАС. как потопаешь, так и полопаешь.
надеюсь на ваше понимание.

Отредактировано iDhaku (2011-11-02 07:59:46)

0

2

Таким образом, я в первую очередь провожу глобальную чистку. Затем подведём итоги: кто у нас есть, кто хочет и т.п.

И ещё добавлю, что рейдить надо бы два раза в неделю.

0

3

я холи паладин опыт актуального контента фул) ток что буду ходить если не будет пересекаться с моим текущим статиком

0

4

Во, холи пал Нитрогениум уже есть как желающий. :) Ну нормальное начало.

0

5

Я афли лок уровень шмота 366) Всегда за если не нахожусь на работе))

0

6

Дк фрост шмот 360 +

0

7

Вар танк, но могу и как дд

0

8

учитывая некоторые изменения и описанное выше, на данный момент статик10 выглядит вот так:
МТ - Кошмарночной протопал/ретрипал
ОТ - Врангел протовар/армсвар (спек-то на танка хоть взял? шмот не посеял/не пропил?)
хилы - Дхаку холиприст/шп, Кррашенная холипал/холипал, МЕСТО ВАКАНТНО (обязателен оффспек нехила, желателен шам)
МДД - Марксизм мути/комбат, Зонтик фростДК/фростДК
РДД - Мариусс афлилок/демолок, ДВЕ ВАКАНСИИ (есть приходящий арканмаг Селекс, но только если не пересечется наш рейд с его основным РТ, я бы хотел на эти места ханта и мага)

это при условии что они будут иметь возможность и желание идти. вариации возможны.

ориентировочное расписание рейдов - пятница-суббота-воскресенье вечер. из-за разницы во времени пока никакого точно расписания нет, вопрос решаем. скорее всего будет два рейда в неделю. вполне возможно, что в будущем для повышения дисциплины будет распределение лута и что-нибудь навроде дкп или еп/гп

по личному опыту: при шмоте от 350 и выше (что сейчас не так уж и трудно) спокойно валятся КБ и ТЧВ - треша нет, пара боссов, главное координация, что означает голосовую связь, а посему осваивайте РК. хотя бы и без микрофона - главное чтобы слышно было.
обсуждение приветствуется

ну и напоследок мааааааленький личный РЛьский заеб: позерствовать своими петами будете в рандом пати. в гирейде убедительная просьба всех небоевых питомцев сразу убирать.

Отредактировано iDhaku (2011-11-03 10:04:53)

0

9

Я думаю аркан маг селекс хотел бы походить хпалом))

0

10

Селекс написал(а):

Я думаю аркан маг селекс хотел бы походить хпалом))

сорри, Саш, у нас Коля Кррашенная вернулся, он у нас холипал - пальчики оближешь, да и проверенный уже как хил неоднократно, так что, боюсь, он в статике предпочтительнее
но это не значит что твой не нужен. мало ли Коли не будет - Нитро пригодится

Отредактировано iDhaku (2011-11-03 12:40:10)

0

11

Да, тут ещё стоит дополнить, что первый пробный заход ориентировочно планируем на пятницу-субботу следующей недели. Т.е. 11-12 ноября.

0

12

Ну я даже незнаю))

0

13

Насчет "..пальчики оближешь " это слишком сильно  но буду старатся ))

0

14

ага вот из за кого я не буду палом))) ну лан магом так магом_)

0

15

теоретически могу подписаться своим шамом - Осу. мейн у меня хил, но могу иногда и в элема прыгать.Опыт фулл. 3 ХМа и траи еще 3х - все за сову.
100% сказать на счет 11-12 не смогу так как там может выпасть празднование ДР друга.

P.S. РЛ не понимающий какой-либо класс если честно унылый РЛ. как ты собрался руководить не зная абилки своих подчинены, а соответственно и их возможности.
У меня были опыты РЛ в классике и БК так что представляю как все это выглядит.
Хотя бы теоретически почитай про класс что бы знать как им можно выжить, что он лучше бьет, как и почему.

0

16

Секвойа - комбат рога хочу ходить в статик регулярно, вечером после 19.00 свободен и выходные конечно, слакать не буду обещаю)

0

17

У меня такой вот вопрос мб и не вовремя конечно, однако задам рлу:
есть ли кто в ги подходящий на роль второго танка? думаю я в дд больше пригожусь.

Отредактировано Wrangel (2011-11-05 22:21:18)

0

18

Вар танк 361 ИЛ, танкую даже стены, ник (Вэлинтайн)

0

19

у нитрогениумаума есть вар танк 367 маг аркан/фаер 364

0

20

Ну тогда отлично.

0

21

осу написал(а):

РЛ не понимающий какой-либо класс если честно унылый РЛ. как ты собрался руководить не зная абилки своих подчинены, а соответственно и их возможности. У меня были опыты РЛ в классике и БК так что представляю как все это выглядит. Хотя бы теоретически почитай про класс что бы знать как им можно выжить, что он лучше бьет, как и почему.

во-первых: любой РЛ - прежде всего человек, у которого есть свои недостатки и преимущества. идеалов не бывает.
во-вторых: я никогда не утверждал, что я отличный РЛ, наоборот, не смотря на все заверения Петра, я всеми ногами и руками отмахиваюсь от этого "звания"
в-третьих: опять песня про то, что "ахахах какая хозяйка неумеха, блины совсем невкусные, просто позор, как такое вобще можно есть? ум-ням-чав-чав, передайте еще парочку" не нравится - не ешь. гильдий, которые уже и хмы во всю павнят, вокруг море, а вы почему-то стесняетесь ливануть и перейти к ним за тем самым "прогрессом".
в-четвертых: в дополнение к третьему пункту - вот объективно если посмотреть, то за последние полгода кто-то хоть раз в УВ кроме меня ну хоть как-то хоть чуть-чуть поРЛил? нет. зато песни петь про "ги - отстой, а я парень непростой" горазды все.
в-пятых: в конце-концов возьми и создай и проведи рейд в ги, чем ходить на стороне. я ж никогда не запрещал, я наоборот только за, буду рад если кроме меня появится РЛ который будет водить в более актуальные рейды, на более сложные ачивы и знать больше меня.

к слову говоря, эти вирши я пою уже в течение года (если не полутора) и все равно находятся люди, которые эти элементарные для восприятия вещи пропускают мимо ушей. а уж тем более удивляют подобные заявления от одного из старожилов ги.

Отредактировано iDhaku (2011-11-07 09:27:14)

+1

22

Лешь напиши плз хоть примерно куда первый рейд планируешь чтоб хоть время на подготовится было

0

23

Лешь напиши плз хоть примерно куда первый рейд планируешь чтоб хоть время на подготовится было

Да, тут ещё стоит дополнить, что первый пробный заход ориентировочно планируем на пятницу-субботу следующей недели. Т.е. 11-12 ноября.]

Так что готовься на эти выходные

0

24

Что касается рейда есть вариант сб, некоторые уже попробовали что это такое так что вполне можно пойти и туда
Тактики на боссов в сб можно прочитать здесь

0

25

апдейт по 10ке:
МТ - Кошмарночной протопал/ретрипал (периодически спрашивает, а мейнтанк ли он...)
ОТ - НЕЯСНО (Врангел танчить не хочет, хочет быть владычицей морскою и мост хрустальный отсюда и до городу-парижу, скорее всего пойдет Валентйан ибо никто другой пока не отписался)
хилы - Дхаку холиприст/шп, Кррашенная холипал/холипал, МЕСТО ВАКАНТНО (обязателен оффспек нехила, желателен шам)
МДД - Марксизм мути/комбат, Зонтик фростДК/фростДК
РДД - Мариусс афлилок/демолок, Селекс арканмаг/фаермаг, ВАКАНСИЯ (разыскивается хант, на его месте пока видимо МДД Врангел)

пока как-то так

0

26

Кррашенная холипал/холипал,  если партия скажет буду дд  (но ток кулаками автоатакой))))

0

27

апдейт по 10ке по итогам проваленнпроведенного рейда:
МТ - Вэлинтайн (протовар)
ОТ - Кошмарночной протопал/ретрипал
хилы - Кррашенная холипал/холипал, ДВЕ ВАКАНСИИ (Дхаку холиприст/шп уходит в "отпуск" в связи с. на одну вакансию обязателен оффспек нехила, желателен шам, вторую вакансию заткнуть чем-нибудь)
МДД - Марксизм мути/комбат, Зонтик фростДК/фростДК, Врангел армсвар
РДД - Мариусс афлилок/демолок, Селекс арканмаг/фаермаг

ВРИО РЛ - Селекс.

Отредактировано iDhaku (2011-11-12 23:15:00)

0

28

Хочу записатся в статик. Танк 360+ (фул эпик),  Хил с аналогичным ИЛ (опыта в качестве хила в Cataclysm нет), либо ДД (одежка разношерстная: пвп-эпик, эпик из зул'аманов и зул'гурубов, и синька с героиков). Готов исполнять любую из трех ролей. Опыта рейдов Cataclysm не имею, однако опыт игры в WoW солидный.

Отредактировано Leh-Lehich (2011-11-16 04:39:48)

0

29

Во, и Ризалит подтянулся. :)

0

30

так вот как всё начиналось)

0


Вы здесь » Форум гильдии Убийцы Времени » PvE » Статик, с чем его едят и почему у нас его нет