Форум гильдии Убийцы Времени

Объявление

ГИЛЬДИЯ УБИЙЦЫ ВРЕМЕНИ В ОТПУСКЕ! Лето 2013 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Убийцы Времени » Флуд » добрые старые временя..(флуд о ванилле)


добрые старые временя..(флуд о ванилле)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Временно была в роли ГМа и думала сделать статик, но вот как то не лежит оно мне и всё.. т.к. чтобы держать статик, нужно в нем участвовать, а я не могу рейдить в Кате.. Вообще не могу рейдить больше. Данный пост делаю чтобы пояснить почему.

Вот нашла видео моей гильдии Core of Insight, на сервре Shadowsong, 2006 года. Это килл 4х хорсманов (Накссраммас до БК), первый на сервере и 5й в мире. Мой чар - друид по имени Nur, которым я играла с выхода ВоВ и два года жила в рейдах.
Это самый сложный босс с точки зрения тактики за всю историю ВоВ. Тактика на босса занимала 3 страницы А4 для каждого класса (!). Если хотя бы 1 человек из 40 протупит - то это был вайп. Прежде чем убить этого босса, мы вайпились на нем по 5 часов каждый день в течении 3х недель и по 2-3 часа фарма травы и еды для баффов каждым из членов ги перед рейдом.
Не было РК. Существовало вентрило, но не пользовались, так как тогда у всех были лаги, а на боссе каждая доля секунды была важна. Аддоны были, многоооо аддонов )))

Вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=fnWl4kGJYZc
Более 14 минут на килл. Оч много бегатни, но по четкому принципу где и как кто должен стоять, кого хиллять и когда и чем, чем дпсить, а чем нет (из-за иммунов) и т.п. Каждый из всадников кидал доту на 2 минуты, в центре мы собирались, ожидая когда спадет дебаф.

После подобных рейдов современный контент просто не воспринимается серьезно, увы.. (((( Потому принципиально не рейдю вообще, и потому нет желания собирать статик, ибо зачем? Кому нужно, тот может найти статик в лфг спаме.
Вот разница между "статиками" в ваниле и сейчас

Эпики
в ваниле - нужно было вайпиться месяцами, чтобы одеть чара в 2-3 эпических шмотки и нужно было уметь играть, иначе в рейды бы просто не взяли
сейчас - нажатием одной кнопки в течении дня одеваешь чара в фул-эпик или покупаешь шмот на ауке (5 минут и фул эпик готов).

Гильдии
в ваниле - на сервере было 2-3 рейдовых ги, куда все хотели попасть, так как только им был доступен рейдовый контент. Нужно было пройти пробный период в течении недель, чтобы приняли в подобную ги и доказать, что помимо рук, есть еще и голова.
сейчас - рейдят все, кому не лень.

Скиллы и таланты
в ваниле - было только одно древо талантов, потому переключаться между спеками нельзя, разве что сбрасывая за очень дорого
сейчас - два спека, и обычно ниодним люди толком не умеют играть, даже не подозревая, какие способности им доступны

Хиллера
в ваниле - для хиллеров необходимо было использовать разного уровня навыки, чтобы не слить ману. Т.е. хиллили низкоуровневыми кастами. Оверхил карался киком из рейд гилды. Без мана банок невозможно было хиллить, потому пили банки по кд, или по спец тактике на каждого босса.
сейчас - убрали разные уровни кастов. Сделали неимоверный мана-регейн, из-за чего тупо хилл спам и вин. Мана банки смысла не имеют, так как выпив одну - кд до конца килла..

Локи
в ваниле - а как насчет каждый день по 60 минут убивать мобов, чтобы нафармить полные сумки шардов? Шарды нужны были для призыва всех к рейду и для скиллов?
сейчас - вообще нет шардов. сделали 3 шарда, которые не фармятся, а получаются через скилл

Ханты
в ваниле - рейдовый хант должен был уметь делать сингл-пул и пет-пулл. Сингл пулл - это когда хант грамотно расчитывает время, пуллит одного моба, вся группа бежит за ним, а он притворяется мертвым, пока рейд забирает 1го моба на себя, а все остальные убегают. Пет-пулл делался, чтобы не свайпить рейд, когда босс тоял в трудно доступном месте. Эти два вида пулла были верхом совершенства игры хантом.
сейчас - никто не знает что такое сингл или пет пулл. и оно нах не нужно.

Вайпы
в ваниле - вайпились часами, днями, месяцами. 100 рейдов из них пару боссов килл, остальное - вайпы.
сейчас - 2-5 вайпов и куча мата "вы все нубы!!!!" и лив из рейда/пати.

Ачивы
в ваниле - не было ачив. Ачивой было наличие шмота из рейд контента и такой шмот был у единиц на серве.
сейчас - убить 10 поросят за 1 секунду - ура, ачив. Или - линк ачив хм ДД 8/8 и неважно если ты там полуафк был или жал на 1 кнопку попивая пиво.

Рейды
в ванила - только на 40 человек. На 20 человек был Зуль Гуруб, считался полу-нубский инст, куда ходили тупо за репой для энчантов на плечи. С помощью лфг собрать рейд на 40 человек было невозможно.
сейчас - ищу хм дд 10 ил395 и ффперед. ну или можно нормал.. а пофик.. любому всё доступно вне зависимости от навыка, рук, головы и знания тактик.

Аттюнмент
в ванила - чтобы попасть в какой-либо рейд нужно было пройти цепочку квестов и других событий, чтобы дали право зайти в инст. Это был долгий процесс от недели до месяцев (как в случае открытия врат с АК40). Чтобы попасть в Наксаррамас нужна была репутация с серебрянным расветом, которая набивалась месяцами фарма на мобах.
сейчас - ничего не нужно, кроме уровня шмота.

Резисты
в ваниле - резист к каждой магии был очень важным, в зависимости от босса на который мы шли, нужно было использовать разный шмот, иногда даже зеленку, но с резистом к nature дмг например. Иначе все быстро помирали.
сейчас - что такое резисты к магии знают немногие, да и шмота с резистом уже нет рейдового.

Список можно продолжить..
Но суть одна - сейчас настолько просто играть, что неинтересно (((

Regards
Афсета//Фемдом//Мучачас

0

2

даааааа это было клево согласен сейчас это все ерунда

0

3

про хилов) начало каты было жестким) и вот там как раз и хилилось всеми спелами, уровни хила не убрали, так же есть и флешки и большой хил и маленький) просто сейчас все в овергире и на ману поидее пофиг) исключение всегда палы были :D
а про хантов да, жалко те времена)) было весело)

0

4

а вообще да, повысили бы сложность рейдов, а то есть  много людей из хилов которые не могу держать танка и 3 дд вместе с собой.....вот каждый рейд готов убить эту с**у =(

0


Вы здесь » Форум гильдии Убийцы Времени » Флуд » добрые старые временя..(флуд о ванилле)